Как решить вопрос с выдворением без адвоката и постановления - опыт гражданина Армении, жены которого гражданка РФ?
Доброго дня Ирина Викторовна.
Это административное правонарушение скорее всего ст. 18.8 КоАП РФ.
адвоката по административным правонарушением суд не назначает - это предусмотрено только при уголовном преследовании. Нанимать защитника в административном деле - это Ваше право.
Будьте внимательны - срок обжалования постановления о выдворении - 10 дней с даты вынесения! Срок придется восстанавливать вместе с подачей жалобы.
Обратитесь к юристам для защиты и сопровождению обжалования депортации и снятию запрета на въезд в РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Вы можете обжаловать решение суда, в связи с нарушением процедуры.
Здравствуйте!
Вам необходимо обжаловать решение о депортации.