Сейчас отец собрался восстановить свои родительские права, т.к. я подала на алименты.
Моему сыну 7 лет, ни разу в жизни он не видел отца. В прошлом году отец был лишен родительских прав (с его согласия, за злостное уклонение от алиментов, неучастие в жизни ребенка). Сейчас отец собрался восстановить свои родительские права, т.к. я подала на алименты. Есть ли у него шансы вернуть родительские права?
есил закон предусматривает возможность восстановления в родительских правах, значит их можно восстановить
Статья 72. Восстановление в родительских правах
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
Доказывайте, что лишение родителських прав не в интересах ребенка, а также нет сонований для восстанволения
Шансы всегда есть, если ребенок не будет усыновлен другим гражданином (например, новым вашим мужем).