Кто должен доказывать брак паркетной доски - продавец или клиент?
Продали клиенту паркетную доску. После полугода эксплуатации у него в одном месте появилась щель между досками и небольшая трещина. Клиент заявляет, что это брак и требует замены. Кто в данном случае должен доказывать факт брака? И что он возник по вине продавца, а не явился следствием неправильной укладки и/или эксплуатации доски.
Гарантию на паркет давали? Если давали и он обнаружил в пределах срока гарантии то брак или нет доказывать Вам, но если это не брак то затраты на экспертизу можно будет взыскать с него.
Тут только экспертизу проводить.