Наследство и кредит - что произойдет с машиной, подаренной отцом?
Отец подарил мне машину по договору дарения, составленым между мной и им,отец умер, я переоформил машину и сдал в авто салон, а после оказалось что она в кредите, что будет при вступление наследства, заставят меня банк выплачивать по кредиту, и что будет если я не буду вступать в наследства с его имуществом?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если не вступите в наследство, то согласно ст. 1175 ГК РФ к Вам не перейдут долги отца.
Добрый день,
в Вашем случае, договор дарения не имеет силу, ввиду того, что на данное ТС было наложено обременение в виде кредита.
Продать данное ТС не погасив кредит Вы не можете.
Вступите в права наследства, можете пользоваться ТС если будете оплачивать денежные средства по кредиту отца.
Вступить в права наследства можно только на всё имущество, в т.ч. долги, к сожалению.