Наследник должен оплачивать кредит умершего отца, даже если не был переоформлен на его имя?
Умер 16.05.15 мая отец. Я единственный наследник. Он оставил кредит, согласно наследству я его принимаю. Банк с момента законного вступления мной в наследство (право) не переоформил кредит на меня. Юридически кредит на моём умершем отце. Обязан ли я в таком случае оплачивать кредит, если он не на меня и имеет ли право банк сейчас начислять просрочки если этот кредит не на меня?
Лицо, официально вступившее в права наследования несет ответственность по обязательствам умершего в пределах стоимости наследства.
Да обязаны в объеме принятого наследства.