Долги после смерти близкого родственника - возможно ли отменить договор дарения и выплатить кредит?
Умер близкий родственник. После смерти обнаружили, что имеются долги по кредиту. Оказалось, что был оформлен договор дарения на комнату спустя месяц, как был взят кредит. Необходимо будет выплачивать кредит, и может ли банк отменить договор дарения?
Лучший ответ
Здравствуйте!
При вступлении в наследство наследуются и долги умершего. Отменить дарения банк не имеет права.
Здравствуйте! Кредит придётся оплачивать если вы входите в наследство. Долги и наследство переходят на вас.