У меня банк снял деньги пенсию в счёт погашения без участия судебных приставов. Что делать?
Добрый вечер!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отказе судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Ирина, это означает, что взыскатель предъявил исполнительный лист или судебный приказ в ПФ, минуя ФССП.
Это его право.
Если вы считаете, что ваши права нарушены, письменно обращайтесь в ПФ.