Возможность продажи приватизированной квартиры по генеральной доверенности и распределение дохода - права и обстоятельства
У сына есть приватизированная квартира. Может ли мама по генеральной доверенности продать его квартиру и чей это будет доход, сына или мамы?
Уважаемая Маргарита!
По доверенности,если в ней указано право матери продавать от имени сына квартиру, ее можно продать.
Доход от продажи квартиры будет доходом сына.
Доход у сосбвтенника, то есть у сына
Маргарита,
Это будет исключительно доходом собственника (сына). Обязанность по уплате налогов будет лежать только на нём.
Если Вам понадобится юр.консультация, Вы можете записать мой телефон и обращаться напрямую (консультации бесплатные).