Как можно вернуть автомобиль который был похищен мошенническим путем? Спасибо.
Если нет состава преступления, значит только через суд нужно дейстовать. Подавать иск и одновременно заявление о применении мер обеспечения.
В полицию обращались?
Ознакомьтесь с материалом доследственной проверки в полиции, получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в Прокуратуре. Если не поможет - наследник может обратиться в суд с иском о признании ДКП машины недействительным и возврате имущества. Также необходимо у нотариуса, который ведет наследственное дело просить включения авто в наследственную массу.
Да. Приняли заявление. Но говорят что не видят состава преступления.
Здравствуйте, Виталий! Если в действиях человека есть состав мошенничества, то должны возбудить уголовное дело. При отказе в возбуждении дела Вы можете обжаловать Постановление об отказе в возбуждении дела в прокуратуру или в суд. Если же нет состава преступления в действиях лица, то Вы можете подать в суд иск к этому человеку об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, суд арестует авто и вернёт его Вам. С уважением.
Если авто незаконно уже продали два раза. Есть вероятность вернуть? Спасибо большое.
Вернуть автомобиль физически нереально, юридически можно выиграть финансовую компенсацию в судебном порядке. Однако вероятность взыскания этих средств на практике также вызывает вопросы...
Можно уточнить. Дело вот в чем у моей родственнице умер брат осталась машина в права наследство ещё никто не вступил, А машину уже два раза продали такое вообще возможно по закону? Умер в январе а продали машину в феврале?
Ведь у нас по закону пока не пройдёт шесть месяцев пока не вступили в наследство продать автомобиль. Также?
Продать наследуемое имущество можно только после вступления в наследство по истечении 6 месяцев со дня смерти.
Помогите пожалуйста
Всем огромное спасибо.
Спасибо большое. Только в полиции говорят не видят состава преступления. Написали заявление.
В чем заключается Ваш опрос.
Мошенники завладели автотранспортом покойного, а в полиции говорят что не видят состава преступления.
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
С уважением.
Получите отказ на руки, обжалуйте его. При неудовлетворении жалобы - можно подать иск в суд к владельцу транспорта об истребовании из незаконного владения. Не будет авто - требуйте компенсацию деньгами. Делать все надо достаточно энергично, могут продать в другой регион, сложней будет.
Спасибо большое. При этом сотрудники полиции не может объяснить почему отказывается возбуждать уголовное дело.
Документы орегиональный здали натариусу, а она в ответ ищете машину и оценивайте её. Тоже бездействуе. Ведь эта её работа?
Почему в гос авто инспекции её вообще оформили? Ведь птс орегионал на руках.
Все огромное спасибо! У меня единственный вопрос который мучает меня как они продали если оригинал ПТС лежит у натариуса? Спасибо.