Гражданин Азербайджана в России - Может ли диплом колледжа стать основанием для получения РВП?
Я гражданин Азербайджан. Живу и работаю в г. Норильск по патенту. В России живу больше 20 лет. Окончил 11 классов. Сейчас учусь в колледже, и летом должен получить "Диплом о среднем профессиональном образовании". Данный диплом является ли основанием для получения разрешения на временное проживание (РВП)?
Здравствуйте!
Здесь главный вопрос в каком колледже вы учитесь-государственном или негосударственном
Для РВП вне квоты нужен диплом государственного колледжа.
Для получения РВП вы должны обратиться в первую очередь в миграционную службу по мсту регистрации, там вам дадут список требуемых документов для РВП
Вряд ли один диплом будет служить основанием?