Невыполненные отчисления в пенсионный фонд - что делать, если истек срок исполнительного листа?
По решению суда, трудовой спор, ответчик должен выплатить моральный ущерб и сделать отчисления в пенсионный фонд.
Я обратился за исполнительным листом, получил его, и передал приставам.
По прошествии времени обратился в пфр и выяснил что отчисления не проведены.
Выяснил что на эту часть решения суда нужен второй исполнительный лист.
Срок вышел.
Примут ли приставы к исполнению просроченый лист.
Продлевать срок, обратившись в суд.
Как поступить?
Спасибо.
Пристав вынесет постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства. Для восстановления срока нужно обращаться в суд.
Спасибо