Муж воспитывает чужого ребенка, а теперь его бывшая жена хочет записать на него своего. Что делать?

Что делать? Подскажите... Ситуация такая, живу в гражданском браке уже 2 года, родилась уже даже дочь. Муж был женат и никак не разводился, т.е жили они уже давно не вместе... нашли себе других.. Развелись только в декабре 2021, его бывшая жена беременна, мой гражданский муж воспитывает со мной дочь и тут заявляется его бывшая и говорит, что её бросил её жених (Отец ребёнка которого она носит) и теперь она вдруг решила, что запишет своего ребенка на бывшего мужа, так как есть закон что если ребенок родился в течении 300 дней после развода, можно записать ребенка автоматически на бывшего... Как бы нам поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Да, отцом ребёнка будет установлен бывший супруг.

Ему необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства в рамках ст. 52 СК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Валерия!

Ребенка действительно запишут на него.

Потом надо будет обратиться в суд и оспаривать отцовство.

Спасибо за понятный ответ!

Только генетическая экспертиза.

Спасибо, буду знать.