Как признание исковой давности влияет на распределение судебных расходов?

Сказывается ли признание судом исковой давности на распределении судебных расходов и если сказывается, то как? Это ведь не реабилитирующая субстанция.
Лучший ответ

Срок для возмещения судебных расходов определён ст 103.1 гпк рф, при наличии уважительных причин его суд может восстановить.

Спасибо за помощь!

Если истек срок исковой давности, то ни о каких расходах и речи быть не может.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте если истёк срок, то никакие расходы не взыскивают.

Спасибо за ответ!

На подачу соответствующего ходатайства есть 3 месяца после вступления решения в законную силу.

Большое спасибо!