Каким образом передать исполнительный лист по взысканию алиментов бывшему супругу через бухгалтерию и как его подтвердить?
Добрый день Татьяна!
Естественно можете.
Если вам известно место работы бывшего супруга, то вы вправе предъявить исполнительный лист непосредственно по месту его работы. Для этого надо написать в двух экземплярах заявление, в котором обязательно указать:
- реквизиты банковского счета, куда следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому нужно переводить денежные средства;
- фамилию, имя, отчество, а также паспортные данные (серию, номер, кем и когда выдан, код подразделения, адрес регистрации) взыскателя.
Кроме того, к заявлению необходимо приложить копию исполнительного листа. Этот пакет документов можно отправить по почте с уведомлением о вручении или отвезти непосредственно в организацию. При передаче заявления и оригинала исполнительного листа обязательно получите на втором экземпляре заявления отметку, содержащую информацию о дате приема заявления и исполнительного листа, лице, которое приняло документы, о контактных телефонах, по которым можно будет узнать судьбу вашего исполнительного листа.
Всего доброго.