Вопросы законности обустраивания входа и переоборудования подвала в многоквартирном доме
Ольга Николаевна, пишите в администрацию района и в жил. инспекцию. Они обязаны придти и проверить надлежащим ли образом арендатор (собственник) подвального помещения несет свои обязанности. Если администрация будет говорить, что это не их ведение - бред и враньё. Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением, Сергей Данилов
Добрый день,
подскажите, а на коком основании (аренда или право собственности ) вообще там производится ремонт???
Подвалы относятся к технической части дома и входят в общедомовую собственность жильцов-собственников в процентном соотношении.
На каком основании общедомовое имущество стало собственностью кого то без решения собственников****
Данный вопрос для вас открыт!!???
-решение , во первых признать регистрацию недействительным и оставить право собственности за собственниками дома.
во вторых , если собственник не отвечает на требование органов, и сами органы молчат - обращайтесь в суд за защитой своих прав и интересов (возмещение морального и материального вреда, или с восстановлении первоначального вида объекта) с привлечением государственных органов В КАЧЕСТВЕ ТРЕТЬИХ ЛИЦ . а до рассмотрения дела по существу наложите запрет на производство работ Определением суда.
До суда вы можете потребовать следующее:
Архитектура- обязано дать вам пояснение по вопросам: выдавалось ли разрешение, каких и что производиться и т.д. всю техническую часть вопроса.
уЧТИТЕ, Ответ будет не ранее 30 дней после получение письменного запроса.
Администрация города переводила в собственность подвальное помещение, далее - продавала, сдавала в аренду. Именно в нашем случае - не знаю, собственность или аренда. Запрос в регистр. Палату еще не делали.
В подвале проходят инженерные коммуникации, расположены перекрывающие краны к стоякам с горячей и холодной воды.
Т.е теперь надо искать собственников/арендаторов подвала для того, чтобы перекрыть воду в стояке ( (