Ребенок на стационарном лечении - будет ли оплачен больничный родителю?
Здравствуйте. Больничный лист оплачивается родителю по уходу за ребенком.
В случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях (в условиях дневного стационара), но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.
При лечении ребенка в стационарных условиях б/л расчитается в зависимости от страхового стажа. Размер б/л при пересчете на полный месяц не может быть меньше МРОТ с учетом районного коэффициента (если такой применяется).