Как уменьшить долю по представлению и обеспечить право на жилье от государства для несовершеннолетнего внука?
После смерти женщины осталась квартира 60 квадратных метров. На долю в квартире претендуют 3 человека 1 очереди и 1 несовершеннолетний внук по праву представления. Каждому получается по 15 квадратных метров. Внук, 11 лет, является сиротой и по закону может предендовать на жилье от государства, но при наличии у него 15 квадратных метров жилого помещения он этого права лишается. Подскажите пожалуйста как законно можно уменьшить долю по представлению, чтоб в будущем он смог получить полноценное жилье от государства?
Лучший ответ
Не предпринимать никаких мер к принятию и оформлению наследства.
Составьте соглашение.
Здравствуйте Валерий
Дело в том, что любой отказ от жилья, трактуется как самостоятельное ухудшение жилищных условий. На первый взгляд ни как не уменьшите и отказ как таковой, неприемлем.
Валерий, может ему не вступать в наследство или вступив не регистрировать в Росреестре право собственности на него. Как вариант. Уменьшить не получится.