Воронеж, 25.02.2016, 23:27

Возможно ли оспорить завещание в случае, когда внук был несовершеннолетним на момент смерти бабушки? Роль наследника по праву представления.

Вопрос №9838591 из г. Воронеж
опубликован 25.02.2016, 23:27
Может ли внук оспорить завещание если на момент смерти бабушки был несовершеннолетним? Внук является наследником по праву представления.
Лучший ответ
Рекомендуется

если есть основания, то может

25.02.2016, 23:28

А по причине своего несовершеннолетия?

25.02.2016, 23:34

Завещание может быть признано недействительным по основаниям, которые предусмотрены нормами, регулирующими наследственные отношения, и нормами о недействительности сделок гл. 9 ГК РФ, 2 "Недействительность сделок", если присутствуют основания то может, несовершеннолетие это не причина отменить завещание.

25.02.2016, 23:38

Обратиться то он может.

Но по каким основпниям он хочет оспорить завещание? То что он был неслвершеннолетним не делает завещание недействительным. Вот например если бабушка в силу какой то болезни не осознавала что делает...

25.02.2016, 23:39