Возможно ли оспорить завещание в случае, когда внук был несовершеннолетним на момент смерти бабушки? Роль наследника по праву представления.
Может ли внук оспорить завещание если на момент смерти бабушки был несовершеннолетним? Внук является наследником по праву представления.
А по причине своего несовершеннолетия?
Завещание может быть признано недействительным по основаниям, которые предусмотрены нормами, регулирующими наследственные отношения, и нормами о недействительности сделок гл. 9 ГК РФ, 2 "Недействительность сделок", если присутствуют основания то может, несовершеннолетие это не причина отменить завещание.
Обратиться то он может.
Но по каким основпниям он хочет оспорить завещание? То что он был неслвершеннолетним не делает завещание недействительным. Вот например если бабушка в силу какой то болезни не осознавала что делает...