В бухгалтерии мне сказали, что я должна доплатить 3400 или меня исключат.
Опоздала с оплатой за обучение в университете на месяц. Оптата должна былы быть произведена до 31 июля, а я заплатила 6 сентября. В бухгалтерии мне сказали, что я должна доплатить 3400 или меня исключат. Законно ли это? В договоре о пенях ничего не написано, только, что оплата за осенний семестр должна производится не позднее, чем за месяц. И вообще в договоре есть моя подпись, а подпись ректора отсутствует.
Здравствуйте! Если в договоре не прописаны такие условия, значит ни требовать ни отчислять не имеют право. Возможно только в судебном порядке взыскать с вас проценты за просрочку платежа в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ -8% годовых.