Скажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы приобрести машину за краевой мат. капитал? Ребёнку исполнилось три года.
Красноярский краевой материнский (семейный) капитал выдаётся один раз при рождении/усыновлении третьего и последующих детей. В 2022 году, с учётом индексации, сумма капитала равна 153 158 руб. Приобрести автомобиль можно как у частного лица, так и у организации. Если машина куплена в кредит, то средства маткапитала также можно направить на погашение кредита и процентов. Никаких особых требований к покупаемому автотранспорту не предъявляется.
Здравствуйте. Если в Вашем регионе предусмотрена покупка авто за счёт регионального капитала. Для начала необходимо обратиться в органы социальной защиты, где получали Сертификат.