Как долго микрофинансовые организации передают дела коллекторам или судебным приставам?
Я брала займ в микрофинансовых организациях, дата оплаты прошла, я могу заплатить только через 3 недели, скажите пожалуйста в течение какого времени мфо передает дело коллекторам или суд приставам?
Добрый день!
Зависит от конкретной микрофинансовой организации, но лучше не затягивать с оплатой или рассмотреть иные способы разрешения вопроса (например, банкротство, если большое количество долгов, нужно Вашу проблему детально изучать, чтобы конкретный способ разрешения посоветовать)
Это все индивидуально. Не бойтесь и позвоните им. Объясните ситуацию и я думаю что вам пойдут на встречу. Они продают долги за гораздо меньшие деньги, чем вы платите им вы. Им это просто не выгодно. Удачи.