В течении какого времени МФО передают дело в суд?
В течении какого времени мфо передают дело в суд?
Здравствуйте! В любое время, но в пределах срока исковой давности (как правило подают ближе к истечению срока исковой давности).
Здравствуйте! Все на усмотрение кредитора. Кредитор вправе в любое время обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о взыскании долга. Удачи вам!
Приветствую.
Все зависит от самой организации, их регламента работы. Законом каких либо сроков не установлено.
Сначала долго будут надоедать звонками.
В любое время, начиная с момента нарушения Вами обязательств по договору займа или кредитования или как он у вас называется, с микрофинансовой организацией.