Комсомольск-на-Амуре, 20.09.2012, 11:43

Вопрос ОДН по электроэнергии в Комсомольске-на-Амуре - кому и как платить?

Вопрос №1923311 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 20.09.2012, 11:43
Вопрос, который в ближайщее время коснётся всех Комсомольчан, и на котрый никто не даёт вразумительного ответа: С 01.09.2012 года вводятся ОДН по элеткроэнергии, они уже будут отражены в квтитанциях за октябрь, кстати в квитках за 08 - ДЭК нас уже об этом уведомила, (,постановление правительства 454, п 44 (как будет взиматься, от кв. метров). Я, письменно задал своей УК Дельта вопрос - они и далее будут в квитках квартплата (содержание жилья) взимать ОДН по электроэнергии - на что получил положительный ответ. В 354 постановлении и прописано, что Закреплено право потребителей при наличии решения собственников помещений в МКД вносить плату за коммунальные услуги напрямую в ресурсоснабрающую организацию (-только непонятно какую, УК, или ДЭК (Дальневосточная энергетическая копмания, проще говоря - энергосбыт). Общего собрания собственников по этому вопросу не проводилось, и я думаю не будет проводиться, к чему? Исходяя из этого получается, что за одну и ту же услугу мы будем платить дважды, только в разные карманы. И размер кварплаты не уменьшится на сумму ОДН (так ответила УК (управляющая компания). И как дополнение: кому платить? ДЭК - тогда в квитках у УК надо платёж уменьшать на сумму ОДН, которые отданы ДЭК, и ты должник у УК, и наооборот, платить УК ОДН, не платить ДЭК - ты должник у ДЭК - и там и там должник, где выход и как правильно поступить, мне, гражданину и собственнику жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задайте этот вопрос соответствующим структурам на месте, данный вопрос носит технический, а не юридический характер.

20.09.2012, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за столь развёрнутый ответ, но только нам навязывают два посредника и как тут быть. Ответ не в тему. Спрашивалось конкретно, могу ли я ту сумму, которую буду платить энергетикам, на эту сумму уменьшить квартплату, законно ли это?

Без посредника не обойтись. Один, да будет.

20.09.2012, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за столь развёрнутый ответ, но только нам навязывают два посредника и как тут быть. Ответ не в тему. Спрашивалось конкретно, могу ли я ту сумму, которую буду платить энергетикам, на эту сумму уменьшить квартплату, законно ли это?

Не уменьшите. Это законно.

20.09.2012, 14:17

Ответы данные мне немного не в тему...

Спрашивалось конкретно, могу ли я ту сумму, которую буду платить энергетикам, на эту сумму уменьшить квартплату, законно ли это?

20.09.2012, 14:12