Утеряна справка о приобретении валюты - что делать при продаже через Сбербанк и возможном запросе налоговой?

Купил валюту в сбербанке 8 лет назад, а сейчас продал опять (в 2022 году) сбербанку. К сожалению справка о приобретении валюты за эти годы была потерена. Что делать? Как быть если налоговая потребует этот документ? И как выйти из положении.
Лучший ответ

Валерий, если валюта была в собственности больше трех лет, подавать декларацию не нужно, и платить налога тоже не надо. Поэтому, чтобы ФНС России, предъявила вам претензии, ей для начала, необходимо доказать, когда вы покупали валюту, которую продали в 2022 году.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.