ВОПРОС О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ у судебного пристава вызвал панику, как написать жалобу на судебного пристава.
Добрый день, Алексей, обращайтесь в региональное отделение ФССП,
правила подачи жалобы в порядке подчиненности указаны в ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве». При возникновении разногласий со СПИ, в первую очередь, рекомендуется пробовать решить вопрос в порядке подчиненности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В свободной форме можете написать жалобу. Главное - чтобы было по существу вопроса.
Здравствуйте. Можете подавать жалобу либо старшему судебного приставу (фактически начальнику отдела), либо в суд в порядке кодекса административного судопроизводства.