Бывший муж не платит алименты более двух лет, как повлиять на приставов? Что делать?
Если у него отсутствует доход, то никак повлиять нельзя. Поскольку при отсутствии доходов должник не в состоянии исполнить свои обязательства.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Напишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия судебного пристава.
1) Подать судебному приставу заявление о привлечении должника по алиментам к административной ответственности.
2) Подать судебному приставу ходатайство о розыске должника по алиментам
3) ознакомиться с материалами исполнительного производства - выявить бездействие судебного пристава
4) Подать начальнику отдела судебных приставов жалобу на бездействие судебного пристава
5) обжаловать бездействие пристава в суде.