Как взыскать задолжность алиментов у бывшего мужа и повлиять на приставов - советы и рекомендации
Помогите пожалуйста. В течении трёх лет бывший муж не платит алименты и вообще не появляется. Как с него взыскать задолжность? Как повлиять на приставов?
Добрый день,Надежда.
К сожалению по практике судебные приставы не очень хотят работать без определенного воздействия.
Для начала необходимо ознакомиться с исполнительным производством и выяснить какие меры приняли приставы для взыскания и воздействия.
В ФЗ «Об исполнительном производстве» указаны действия которые в праве совершать судебный пристав в процессе исполнения требований исполнительных документов.
Бездействие приставов можете обжаловать путем написания заявления на имя старшего судебного пристава данного отдела службы.
К сожалению обжалование бездействия приставов имеет иерархическую структуру,т.е. пока вы не получите ответ на Ваше заявления от старшего судебного пристава по району, у Вас не примут заявление в вышестоящие службы судебных приставов по г. Москве.
Так же Вы можете обратиться в суд с жалобой на бездействия ССП.
Большой опыт общения с данной службой.Обращайтесь.
нужно подать жалобу начальнику ССП по поводу бездействия судебного пристава