Обращение за помощью - Что делать с исполнительным листом и какие документы нужны для оформления алиментов?
Я получила исполнительный лист в суде, который мне выдали с большим трудом 2-й рас (так как первый был якобы утерян у бывшего мужа на работе! Не знаю теперь что мне с ним делать: либо отправить сново к нему на работу (и скорее всего его опять потеряют); или подскажите, как правильно поступить, какие документы нужно еще собрать для оформления алиментов? Заранее спасибо!
Снимите ксерокопию исполнительного листа,оставьте его себе, а подленик отнесите в гос.исполнительную службу, в канцелярии Вам поставят на Вашей копии входящий номер, а дальше если не будете получать алименты пишити жалобы на имя.гос.исполнителя.
Исполнительный лист подавайте в ФССП. Они самостоятельно будут взаимодействовать с работадателем вашег обывшего мужа