Как подать на уплату алиментов после долгого перерыва - выбор между подачей в городе или розыском адреса бывшего супруга
Развод в 1991 году. Сейчас ребенку полных 14 лет. Приблизительно с 1994 года никаких алиментов не получаю - исполнительный лист был старательно "утерян". Якобы был пожар в частной фирме. Теперь бывший живет в другом городе. Как мне быть - подать вторично на уплату алиментов у себя в городе, или в розыск (точный адрес его работы не знаю, только телефон)? Какие нужны документы? Заранее благодарна!
Вам нужно получить дубликат исполнительного листа в суде, рассматривающем дело о взыскании алиментов. Затем, Вам нужно выяснить адрес должника (это прежде всего в Ваших интересах, а адрес по номеру телефона выяснить не составит труда). исполнительный лист следует направить в службу судебных приставов-исполнителей того города и района, где должник фактически проживает.