Сотрудник ФСИН требует подтверждения работы сына на вахте - организация не может дать письмо до медкомиссии. Правомерно ли такое требование?
Наталья, добрый вечер.
Очень важно, чтоб Ваш сын перед тем, как уехать на вахту (с города)/смена места жительства, обязательно уведомил письменно об этом сотрудников ФСИН, так как именно они являются уполномоченными контролировать поведение условно осуждённых лиц (ст. 187 УИК РФ).
В данном случае - это грубое нарушение, и сотрудники ФСИН имеют полное право применить к нему соответствующие санкции.
И ещё, сыну необходимо поговорить и договорится с Руководителем на работе, чтоб все выезды за пределы места жительства фиксировались официально.
С уважением, Ксения.
Да, сотрудник ФСИН права. Можно дать гарантийное письмо о приеме на работу.