Вывод из определения суда - как и когда подать частную жалобу

Судья вынесла протокольное определение на заявление отвода. В определении судья извратила смысл заявления, полностью проигнорировав приведенные факты. Могу ли я подать частную жалобу на протокольное определение суда отдельно от апелляции? По каким правилам подавать данную жалобу? Можно ли подать жалобу вместе с апелляцией? Что можно требовать в данной жалобе?
Лучший ответ

Протокольное определение на заявление отвода - в рамках адм. судопроизводства...

Отдельной жалобой не предусматривается обжаловать в рамках адм. судопроизводства - только в составе апелляционной жалобы.

Частная жалоба подается на определения суда если это предусмотрено Гражданским процессуальным кодексом или определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Правила подачи частной жалобы установлены ст. ст. 331 - 334 ГПК РФ, в частной жалобе требуйте отмены определения и разрешения вопроса по существу.

Отдельной жалобой не предусматривается обжаловать - только в составе апелляционной жалобы.