ДТП на выезде с производственной территории - нужно ли вызывать ГИБДД?
При выезде с производственной территории автомобиля, по вине сотрудника охранного подразделения, произошло не санкционированное закрытие шлагбаума в следствии чего автомобиль получил повреждение. В данном случае, необходим ли был вызов ГИБДД по данному ДТП?
Лучший ответ
Да, конечно нужно было вызвать ГИБДД и зафиксировать ДТП.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.- Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения"
Павел, да, лучше бы вызвать ГИБДД на место или полицию, чтобы зафиксировать данный факт.
Хотелось бы поподробней.
Естественно, что необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД, зафиксировать ДТП, и вину охранника, а не водителя.