Санкт-Петербург, 30.03.2022, 12:50

Ликвидация ООО, не ведущего деятельность - обязательность сдачи нулевых отчетов и последствия их несдачи

Вопрос №19234235 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2022, 12:50
Деятельность в ООО не ведётся, собираюсь ликвидировать, компании меньше года Надо ли сдавать нулевые отчеты? Каковы последствия если их не сдавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдача нулевой отчетности является обязательной в большинстве случаев. Если не сдать нулевой отчет, компанию оштрафуют за каждый вид несданного отчета. Штраф для ООО составит 1 000 рублей. Помимо этого, оштрафуют и должностное лицо на 300–500 рублей.

30.03.2022, 12:53

Оштрафуют. Отчёт нужно сдавать.

30.03.2022, 12:57

Здравствуйте оштрафуют.

30.03.2022, 19:00

И сколько раз в год сдаётся отчётность?

30.03.2022, 13:08

Нулевые отчеты ООО, каждый месяц

СЗВ-М

Срок Не позднее 15 числа следующего месяца

Куда В пенсионный фонд

Нулевые отчеты ООО, каждый квартал

Расчет по страховым взносам

Срок Не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом

Куда В налоговую

Расчет по форме 4-ФСС

Срок В месяц, следующий за кварталом:

до 20 числа — если на бумаге,

до 25 числа — если электронный

Куда В фонд социального страхования.

30.03.2022, 13:12