Куда обратиться, если военного контрактника отправили на Украину без подготовки?

Вопрос №19234252 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2022, 12:43
И куда обратиться, муж военный контрактник, по специальности техник, его отправили на Украину, тех состав не подготовленные для этого у них специфика работы другая, как поступить чтоб устранили ошибки чьи-то кто подовал списки, куда обратиться, чтоб разобрались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашего супруга вправе нравить на Украину, если вы считаете, что права супруга нарушены, то подайте жалобу в МО РФ или военную прокуратуру. Командир части самостоятельно вправе определить служебное предназначение подчинённых военнослужащих.

30.03.2022, 12:46

Ваш супруг военнослужащий, он принял присягу, поэтому его имеют право отправлять в такие места, как бы вы этого не хотели.

30.03.2022, 12:45

Тех состав под видом учения отправили на Украину, без всякой подготовки и обеспечения имеется ввиду снаряжение,

30.03.2022, 12:47

Ваши потуги будут четными. Вам откуда известно, что небыло никакого обеспечения. Ответственность за неподготовленность подразделения понесёт командир, однако это не препятствует командировке. Президент РФ и министр обороны РФ отдали приказ и командиры его исполняют.

Разбор полётов будет поведен после завершения данной операции.

30.03.2022, 12:50