Возможно ли зарегистрировать ИП на двух родственников, проживающих по одному адресу?
Уважаемая Наталья!
ИП расшифровывается как индивидуальный предприниматель и не может быть зарегистрировано на 2 лиц.Второй человек может быть работником с оформлением согласно ТК РФ ст.309
Уважаемая Наталья!
ИП - это форма осуществления предпринимательской деятельности физическим лицом без образования юридического лица. Индивидуальный предприниматель - только один человек! Два человека - это уже юридическое лицо.
Но есть и другой выход - можете вдвоём зарегистрировать по ИП, если это принципиально.
нет, на 2 лица зарегистрировать нельзя. Зарегистрируйте ООО с 2 учредителями
Нет, нельзя. НА то оно и ИП, чтобы быть зарегистрированным на одного человека. Второй человек может действовать от владельца ИП, по доверенности.