Обращение к юристу - Исполнитель требует оплату услуг по цене, отличающейся от договоренной
Договор на услуги Исполнителя заключена по 10 рублей, но потом на основании устного договора сумма была уменьшена на 8 рублей, счёт фактура за оказанные услуга подписана сторонами по 8 рублей (доп. соглашение не делали). Исполнитель теперь выставляет требование на услуги по цене 10 рублей. Как ответить заказчику? (можете ответить через телеграм)
Лучший ответ
Увы, устный договор силы не имеет, нужно было делать доп. соглашение, так что требования исполнителя правомерны.
Ссылайтесь на счет-фактуру и нормы ГК РФ.
Можете ответить Заказчик может отстоят свои права и не переплачивать?