Как брак и изменение фамилии могут повлиять на процесс банкротства - советы и возможности

Здравствуй, я обратилась в агентство по банкротству, нахожусь там около 2 лет (плачу в рассрочку), подскажите, если выйду замуж и поменяю фамилию, как это может отразиться на моей семье и может есть ещё какой то способ сделать банкротство быстрее. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. При смене фамилии, вам нужно предоставить эту информацию при подаче заявления о банкротстве. Либо, если уже введена процедура, предоставить эти сведения финансовому управляющему: т.е. новый паспорт и свидетельство о заключении брака.

Если в период брака никакое имущество не будет приобретено, то ваше семейное положение никак не скажется на банкротстве.

Два года долгий срок, но многое зависит от вашей рассрочки, обратитесь к условиям, заключённого вами с агенством по банкротству, договора.

Спасибо за объяснение!

Возможно, Вы дарите свои деньги типа жуликам.

В арбитражном суде Вы признаны банкротом? Вами занимается финансовый уполномоченный и т.д.?

Заключение брака и смена фамилии особо ни на что в плане банкротства не повлияет. Ускорить процедуру банкротства особо не получится - там суд и ФУ рулят-даже если те, кому Вы платите, порядочные люди.

Непонятно кому и за что Вы два года платите. Консультируйтесь лично. Вероятно вы имеете дело с мошенниками. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

А Вы уверены, что процедура банкротства идет в арбиьражном суде?

Номер судебного дела юристы говорили Вам?

Смена фамилии на процедуру банкротства не повлияет.