Возможно ли заявление об оплате услуг представителя в суд второй инстанции?
Можно ли заявление об оплате услуг представителя заявить в суд второй инстанции? За услуги оказываемые именно во второй инстанции (представительство в Мособлсуде, подготовка возражения на апелляционную жалобу и т.д. ). Например вместе с возражением.
Уважаемая Кристина!
Правила,распределения судебных расходов относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.
В случае. если суд второй инстанции не примет решение в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции
Ходатайство в порядке 100 статьи ГПК никто не отменил.
Вполне.
Нет, такие вопросы решает суд 1 инстанции отдельно.