Как подать на алименты, мне 18 а я не разу их не получала. Мама умерла, есть бумага что отец должен но он не платил.
Суд ранее выносил решение о взыскании алиментов. Взыскателем алиментов является ваша мать, вы как наследник можете предъявить исполнительный лист в ФССП.
Если у отца имеется долг по алиментам, а вы являетесь наследником матери, то попробуйте взыскать долг через суд как правопреемник.
Вы вправе самостоятельно обратиться в уд.
Обращайтесь в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве, получайте новый исполнительный лист и несите его приставам.