Решение районного суда по административному правонарушение куда обжалуется: в городской суд или кассацию?
Здравствуйте, Марина. Если районный суд рассматривал дело, как первая инстанция, то жалоба подается в городской суд. Если первой инстанцией по делу был мировой судья, а районный суд рассмотрел дело как вторая инстанция, то в кассационный суд. Судя по тому, что вы пишите в вопросе о решении суда, а не о постановлении, то районный суд был второй инстанцией, в этом случае, жалоба подается в кассационный суд.
Здравствуйте!
В городской. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы.
Здравствуйте в Апелляционная (частная) жалоба, представление подаются через региональный суд, принявший решение.