Старый Оскол, 20.09.2017, 21:30

Как обжаловать постановление инспектора ДПС об административном правонарушении за электронный полис Осаго и получить возмещение госпошлины?

Вопрос №13194185 из г. Старый Оскол
опубликован 20.09.2017, 21:30
В каком порядке обжалуется постановление инспектора дпс об административном правонарушении за электронный полис Осаго, штрафу 500 руб. Куда обращаться в мировой суд или в городской суд. Можно ли взыскать с гибдд госпошлину 300 руб при положительном решении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Удачи!

20.09.2017, 21:35

Однако жалобу приняли по КАС РФ.

21.09.2017, 20:26

Взыскать госпошлину как и все иные расходы связанные с рассмотрением дела Вы можете с управления ГИБДД (конечно при положительном исходе дела для Вас).

Не понятно почему по КАС правда, обжалование постановлений за нарушения гл 12 КоАП РФ, осуществляется по КоАП РФ, где госпошлина не предусмотрена.

21.09.2017, 20:49

Чтоооо? Очень удивительно! Судья уже вынес определение о принятии Вшей жалобы к рассмотрению? Видимо у него своя трактовка КАС РФ. Даже интересно, что будет дальше!

21.09.2017, 21:52