Спор о правомерности увольнения государственных гражданских служащих в связи с несоответствием замещаемым должностям - анализ НПА.

По результатам прокурорской проверки соблюдения законодательства о государственной гражданской службе было вынесено представление руководителю органа государственной власти об увольнении тех государственных гражданских служащих, которые решением аттестационной комиссии признаны несоответствующими замещаемым должностям государственной гражданской службы. Руководитель органа государственной власти с представлением не согласен. Вопрос: Проанализируйте данную ситуацию, используя НПА.

Лучший ответ

Здравствуйте необходимо вам ознакомиться с ФЗ о Государтсвенной гражданской службе, ТК, ФЗ О ПРОКУРАТУРЕ.

Спасибо за ответ!