Ростов-на-Дону, 30.03.2022, 18:31

Проблема получения гражданства - отсутствие справки о смене фамилии ребенка из ЗАГСа Украины

Вопрос №19235625 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2022, 18:31
Хотели подать на гражданство мне и моему ребенку 8 лет, собрали весь пакет документов, но не хватает одной справки с ЗАГСа Украины (а именно о смене фамилии ребенка, загс в 2019 году выдал только новое свидетельство о рождении с записью "запись обновлена"). С Украины не могу взять эту справку связи с военными действиями. Могу ли я приложить к пакету документов объяснительную? Если да, то пожалуйста подскажите образец. Или свидетельство о смене фамилии ребенка не обязательно для получения гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

На имя органа в который вы подаете документы.

30.03.2022, 18:36

Подайте то,что есть. Нет никаких образцов объяснительных. В произвольной форме пишите.

30.03.2022, 18:32

А есть законное основание, что если нет справки об изменении имени отказать ребенку в гражданстве?

30.03.2022, 18:37