Оспаривание принудительной проводки газа через мой сад в двухквартирном доме без межевания земли
Наш дом двухквартирный, земля в собственности по 1/2, межевания нет. соседи хотят проводить газ, а траншея возможно будет проходить по моему саду, его весь тогда повредят, я на это не согласна. Могут ли меня заставить в принудительном порядке и что сделать чтобы нельзя было заставить? Может межевание сделать? А возможно ли, ведь дом считается многоквартирным.
Здравствуйте, можно попробовать признать дом - объектом блокированной застройки, тогда сможете разделить участок в натуре. Или определить порядок пользования неделимым участком. То есть установить через составление межевого плана или в судебном порядке какая часть участка в чьем владении и распоряжении находится.
Если работами по прокладке коммуникаций будет нанесен ущерб насаждениям, то его стоимость можете требовать с причинителя вреда-заказчика работ.