Возможно ли получить земельный участок без проведения межевания, если остальные жители не выразили согласие на его проведение?
Вы не сможете оформить земельный участок без межевания и постановки на кадастровый учет. А для этого нужно согласие собственников, решение общего собрания (ст.44, 46 ЖК РФ), обращение в муниципалитет. Удачи!
Добрый Вам день
нет без межевания невозмозжно оформить границы - если только в судебном порядке нужно разбираться
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Виталий Михайлович, если нет межевания придомовой территории, а строение есть. Имеет ли право собственник строения его продать другому лицу, даже не из этого дома? И куда обращаться по этому вопросу другим жильцам?
Собственник строения вправе продать его любому лицу, даже если он не в Вашем доме.
Если другие жильцы считают свои права нарушенными пусть обратятся в суд.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
""1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
""2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Если у Вас оформлено право собственности на квартиру, В вправе продать ее любому лицу на Ваших условиях и межевание придомовой территории к этому отношения не имеет.