Сбербанк грозится расторгнуть договор ипотеки у должника с задержками в выплатах
Если вы уже как минимум в течение 3 месяцев имели просрочку, то банк вправе обратиться в суд за расторжением договора. К квартирам в ипотеке не применима норма единственного жилья, на предмет залога можно обратить взыскание и вас и вашего ребенка (к сожалению) выселить просто на улицу.
Банк может при просрочке расторгнуть договор. Это правда.
3 раза в течение 3 месяцев вы нарушили условия договора и это повод для расторжения.
Даже если просрочка была в несколько дней?!
А как происходит процедура подачи банком в суд и в течении какого времени это происходит?!