Претензия к автосервису - отсутствие гарантии на работу двигателя и нарушение технологии сборки
Да можно. Вы имеете полное право на возмещении ущерба оказанной некачественно услугой. Ст 716, 721, 722 гк рф
Алина, можете. Более того, советую провести независимую экспертизу на выяснение причины поломки и стоимости восстановительного ремонта. После этого обратиться в автосервис с претензией и в случае её неудовлетворения в районный суд по месту Вашей регистрации с иском о защите прав потребителя.
С уважением, Сергей Данилов
будут вопросы - обращайтесь.
Вы вправе привлечь СТО к ответственности, и взыскать все убытки, даже если в договоре нет ни слова о гарантии. Пишите претензию и обращайтесь в суд.
То есть сначала экспертиза, а потом претензия? Меня очень смущает то, что сервис гарантию на выполненные работы по двигателю гарантию не дал. Что я беру на себя ответственность за дальнейшую работу двигателя и форс-мажорные обстоятельства мотора (?) на себя.. Можно ли прицепиться к такой формулировке?