Передача автомобиля бывшей жене в счет алиментов - возможно ли и как это сделать?
Алименты - это выплаты на содержание ребенка. Кушать. одеться играть и т.д. Если в авто можно одеть ребенка то да. Продайте и перечислите деньги
Если супруга согласна, то нужно заключить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его нотариально. Это в том случае, если нет решения суда о взыскании алиментов.
Что Вам мешает его продать и уплатить алименты? Или договаривайтесь с супругой, чтобы приняла авто в счёт денег.
Вы вправе со своей супругой определить стоимость автомобиля и произвести его передачу в счет погашения задолженности по алиментам.