Застовляют уволится по собственному желанию, но я не хочу. Как поступить в данной ситуации? Угрожают уволить по статье.
Никак с этим бороться нельзя. Если уволят, то можете попробовать восстановиться через суд. Такие реалии в этой стране.
Заявление не пишите, если не хотите увольнятся. Собирайте доказательства принуждения к увольнению, они могут вам помочь в суде.
Добрый день!
Не подписывайте заявление по собственному желанию.
А принуждение со стороны работодателя фиксируйте на диктофон.
Потом можно будет обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.