Мой работодатель грозит уволить меня по статье за воровство, хотя нет никаких доказательств. Как защититься и уволиться по сокращению штатов?
Мой работодатель сдаёт свой бизнес в аренду. Мне предлагает написать заявление по собственному желанию. Я отказался. Теперь угрожает уволить по статье за воровство. Никаких фактов нет. Хочу уволиться по сокращению штатов, но что, если он действительно уволит по статье. Как действовать?
Если уволит "по статье" - в течение месяца обращаться в районный суд по месту нахождения работодателя с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.